BÂTON DE MARCHE EN CORNE ET MALACCA, sculpté,... Lot 715
résultat :
Estimation :
BÂTON DE MARCHE EN CORNE ET MALACCA, sculpté, de la fin du 19e siècle, avec un manche sculpté en forme de feuille et une tige effilée en malacca (peut-être de la corne de rhinocéros). (90,5 cm hors tout)