Lot n° 771

résultat :
Estimation :

PAIRE DE BUSTS D'INDIENS ROUGES EN PLASTERIE CONTINENTALE DU 19e SIÈCLE, chacun modélisé de façon réaliste avec des décorations polychromes. (53cm et plus petit)