SCULPTURE DE CHIEN BRONZÉ EN FONDERIE DU 19e SIÈCLE,... Lot 824
résultat :
Estimation :
SCULPTURE DE CHIEN BRONZÉ EN FONDERIE DU 19e SIÈCLE, modélisée de façon réaliste comme un Pointer, avec une mâchoire inférieure à ressort servant de prise pour une carte de visite, patine verte polie, sur une base naturaliste en bois. (18,5 cm de large et 13 cm de haut)