Lot n° 916

résultat :
Estimation :

ADRIEN ETIENNE GAUDEZ (1845-1902). BONNE SCULPTURE EN BRONZE PATINÉE DU 19e SIÈCLE D'UN JOUEUR DE FLUTE portant sur la plaque frontale l'inscription Lecon de Flute Par A.Gaudez hors concours - signée. (62cm de haut)