HENRY GILLARD GLINDONI (1852-1913). HUILE SUR... Lot 1010
résultat :
Estimation :
HENRY GILLARD GLINDONI (1852-1913). HUILE SUR PANNEAU DE BOIS Intitulé "L'avocat". L'homme est assis à une table à pied avec un globe et une horloge à lanterne en arrière-plan, signé en bas à gauche sur d'anciennes étiquettes au verso (19cm de haut, 15cm de large).