MAPLE & CO. LTD. LONDRES. UNE HORLOGE A DIALIER... Lot 1077
résultat :
Estimation :
MAPLE & CO. LTD. LONDRES. UNE HORLOGE A DIALIER FUSÉE EN MAHOGANY DU 19e SIÈCLE Le cadran peint de 10" avec des chiffres romains et un centre signé fait face à un mouvement fusée simple avec un échappement à ancre et un pendule ajustable. (32cm de diamètre hors tout)