Lot n° 1184

résultat :
Estimation :

EDWARDS, NORTHWICH. HORLOGE MURALE EBONISÉE DE 15" DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, avec un cadre mouluré et une lunette vitrée en laiton renfermant un cadran peint avec des chiffres romains et un mouvement fusée de huit jours actionné par une chaîne (54,5 cm de diamètre).