MASSIVE HORLOGE MANTEL DE LA FORÊT NOIRE EN WALNUT... Lot 1189
résultat :
Estimation :
MASSIVE HORLOGE MANTEL DE LA FORÊT NOIRE EN WALNUT DU 19e SIÈCLE, le boîtier sculpté orné de feuilles et de baies, avec des côtés à volutes et une base moulée, renferme un cadran en verre de 9 pouces avec un anneau de chapitre en chiffres romains, devant un mouvement à ressort de huit jours sonnant les heures sur un gong. (90cm de haut 88cm de large 32cm de profondeur)