JULES, A PARIS. Le boîtier avec une poignée entrelacée... Lot 1215
résultat :
Estimation :
JULES, A PARIS. Le boîtier avec une poignée entrelacée de sirènes et des coins en forme de cariatide, renferme un cadran émaillé avec des chiffres romains et des secondes à balayage, devant un mouvement à ressort de huit jours sonnant les heures et les demi-heures sur une cloche, équipé d'un échappement à balancier plus tardif - signé sur la plaque arrière. (21 cm de haut, poignée vers le haut)