HORLOGE À LANTERNE DU 18e SIÈCLE ET PLUS TARD... Lot 1222
résultat :
Estimation :
HORLOGE À LANTERNE DU 18e SIÈCLE ET PLUS TARD SIGNÉE NICHOLAS COXITER, LONDRES, le boîtier de forme typique avec une grande cloche et des frettes gravées ajourées au-dessus d'un cadran gravé floral et d'un anneau de chapitre romain, précédant un mouvement à poids de 30 heures avec échappement à ancre sonnant sur la cloche. (40 cm de haut)