BOÎTE À OISEAUX CHANTANTS EN BRONZE DORÉ DU MILIEU... Lot 1269
résultat :
Estimation :
BOÎTE À OISEAUX CHANTANTS EN BRONZE DORÉ DU MILIEU DU 20E SIÈCLE, ATTRIBUÉE À KARL GRIESBAUM. KARL GRIESBAUM, le boîtier en bronze doré avec décor filigrané et couvercle à charnière s'ouvrant pour révéler un oiseau chantant automatisé, le boîtier dissimulant un mouvement mécanique avec une clé de remontage. - en très bon état de fonctionnement. (10,5 cm de large)