DEUX PIÈCES DE CARACTÉRISTIQUES DE LA FORÊT NOIRE... Lot 1346
résultat :
Estimation :
DEUX PIÈCES DE CARACTÉRISTIQUES DE LA FORÊT NOIRE DE LA FIN DU 19e SIÈCLE, la patère représentant un aigle perché sur une branche avec un œil en verre ambré inséré, et une tête d'ours articulée sculptée avec des yeux en verre ambré insérés. (2) (L'aigle mesure 31 cm de haut, l'ours 11,5 cm de haut).