Lot n° 1348

résultat :
Estimation :

GRANDE ET RARE JARRE A TABAC en tilleul sculpté de la forêt noire du 19ème siècle, en forme de renard, finement sculptée, représentant un renard en train d'explorer, portant un sac et une corne, avec un couvercle à charnière et une base naturaliste ovale sculptée. (40cm)