PAIRE DE CHAISES D'ACCOMPAGNEMENT EN CHÊNE JOINTES... Lot 1363
résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHAISES D'ACCOMPAGNEMENT EN CHÊNE JOINTES DU 17e SIÈCLE, avec dossiers à panneaux sculptés et pieds tournés reliés par des brancards. (48cm de large 119cm de haut) Les chaises mesurent 47cm de large 38cm de profondeur 119cm de haut. Bonnes chaises d'époque, la traverse supérieure d'une des chaises a été recollée et un fleuron a été remplacé. L'assise présente une fissure dans le coin avant et un bois endommagé sur un bord de l'assise. Il n'y a pas d'autres remplacements ou dommages. Nous pouvons stocker ces objets jusqu'à 3 semaines après la vente.