BUREAU FRANCAIS EN BOIS ROSE ET ORMOLU DU 19e... Lot 1383
résultat :
Estimation :
BUREAU FRANCAIS EN BOIS ROSE ET ORMOLU DU 19e SIÈCLE portant l'estampille de MEYNARD FILS St. ANTOINE. 50 PARIS de forme bombe serpentine avec une structure à galeries sculptées de six tiroirs au-dessus d'un intérieur aménagé en érable doublé d'une surface d'écriture en cuir estampé sur des pieds cabriole effilés joints par un tablier façonné avec deux tiroirs au-dessus (125cm de large aux genoux 61cm de profondeur et 135cm de hauteur).