TABLE D'ACCOMPAGNEMENT ITALIENNE EN BLACKAMOOR... Lot 1405
résultat :
Estimation :
TABLE D'ACCOMPAGNEMENT ITALIENNE EN BLACKAMOOR EN EBONIE ET IVOIRE DU BON SIÈCLE, le plateau en marbre façonné au-dessus d'une frise en arcade avec des coins en tête de masque, soutenu par un blackamoor polychrome sculpté, monté sur une base en socle avec des pieds en forme de chignon. UK Ivory Act 2018 Exemption Submission Reference - 8ZENTPCZ (100cm wide 43cm deep 88cm high)