UN MEILLEUR BUREAU D'ECRIRE À MONTURE DE CALAMANDRE... Lot 1440
résultat :
Estimation :
UN MEILLEUR BUREAU D'ECRIRE À MONTURE DE CALAMANDRE ET D'AMBOYNA ORMOLU DU 19e SIÈCLE DANS LE CADRE DES GILLOWS, avec un plateau en cuir estampé au-dessus d'une frise peu profonde avec deux tiroirs, avec des pieds cannelés effilés incrustés de marqueterie et des montures en fonte à la feuille. (122cm de largeur 60cm de profondeur 72cm de hauteur)