Lot n° 1477

résultat :
Estimation :

E. KELLER, PARIS. Armoire sur pied en bois de rose et ormeau de la fin du 19ème siècle, avec un plateau de marbre, une partie supérieure avec un placard central flanqué de tiroirs recouverts de cuir, une partie inférieure avec un tiroir en frise et une porte à charnière ouverte et grillagée, le tout reposant sur des pieds fuselés. Marques d'atelier estampillées au dos (85cm de largeur 40cm de profondeur 158cm de hauteur).