TÊTE DE HACHE CEREMONIELLE
Bronze à patine verte... Lot 7
résultat :
Estimation :
TÊTE DE HACHE CEREMONIELLE
Bronze à patine verte et rouge. 13,8 x 6,8 x 2 cm
Culture Bactriane, IIIe millénaire av. J.-C.
A Bactrian Margiana bronze ax head. 3rd Millennium B.C.E.
Provenance
Galerie Nefer, Zurich, 1988
Fondation Rassla, Zurich