TÊTE DE HACHE
Bronze à patine verte. 14,3 x 10,1... Lot 26
résultat :
Estimation :
TÊTE DE HACHE
Bronze à patine verte. 14,3 x 10,1 x 3 cm
Luristan, milieu du IIe millénaire av. J.-C.
A Luristan bronze ax head. Half of the 2nd Millennium B.C.E.
Provenance
Hadji Baba Ancient Art, Londres, 1965
Fondation Rassla, Zurich