Lot n° 26

résultat :
Estimation :

TÊTE DE HACHE Bronze à patine verte. 14,3 x 10,1 x 3 cm Luristan, milieu du IIe millénaire av. J.-C. A Luristan bronze ax head. Half of the 2nd Millennium B.C.E. Provenance Hadji Baba Ancient Art, Londres, 1965 Fondation Rassla, Zurich