* SCEAU SIGILLÉ
En hématite ou stéatite, le revers... Lot 66
résultat :
Estimation :
* SCEAU SIGILLÉ
En hématite ou stéatite, le revers gravé d'un animal avec des symboles.
H. 4 mm ; Diam. 25 mm.
Art Néo-Babylonien, IVe siècle av. J.-C.
Provenance : Fondation Rassla, Zurich
A Neo-Babylonian hematite or steatite sigilled seal,the flat engraved with an animal and symbols.
4th century B.C.