Lot n° 88

résultat :
Estimation :

INTAILLE Figurant Vénus assise, à ses pied un petit Eros dans une jarre. Lui faisant face, Apollon, debout. Chacun tenant d'une main une branche d'olivier. Ligne de base. Agate cornaline. 16x18x5 mm Travail du XVIIIe siècle A 18th Century Carnelian intaglio. Allegorical scene, Venus and Apollo. Provenance Ancienne collection de Monsieur P., Monaco, constituée dans les années 1970-1990