Lot n° 99

résultat :
Estimation :

INTAILLE Figurant le buste d'un empereur de profil v. la gauche. Agate. Signes d'usure. 19x20 mm Période de Frédérique II, XIIe-XIIIe siècle A Federician agate intaglio. Bust of laureated emperor facing left. Wear marks. 12th-13th Century A.D.