INTAILLE
Figurant le buste d'un empereur de profil... Lot 99
résultat :
Estimation :
INTAILLE
Figurant le buste d'un empereur de profil v. la gauche.
Agate. Signes d'usure. 19x20 mm
Période de Frédérique II, XIIe-XIIIe siècle
A Federician agate intaglio. Bust of laureated emperor facing left. Wear marks. 12th-13th Century A.D.