Lot n° 102

résultat :
Estimation :

INTAILLE Taille cabochon. Buste fémin de profil v. la gauche. Présence d'éléments globulaires. Cornaline. Signes d'usures. 11x15x5 mm Art Italique IIe-Ier siècle av. J.-C. An Italic carnelian cabochon intaglio. Bust of a woman facing left. Use of globular elements. Wear marks. 2nd-1st century B.C.E.