INTAILLE AVEC BUSTE MASCULIN
Agathe brûlée
Dim_1,0x1,2x0,3cm
Art... Lot 116
résultat :
Estimation :
INTAILLE AVEC BUSTE MASCULIN
Agathe brûlée
Dim_1,0x1,2x0,3cm
Art romain d’Orient, IIIème siècle
Buste de jeune homme tourné vers la gauche.
Provenance :
Collection Hekmat Madeleine Nassif, 1933-1987
AN EASTERN ROMAN BRUNT AGATE INTAGLIO WITH BUST OF A MAN, 3RD CENTURY A.D.