ELEMENT DE PENDENTIF EN PATE DE VERRE
Verre imitant... Lot 131
résultat :
Estimation :
Verre imitant l'agathe. . Iridescence; Dim_ 3,1 x 2,3 cm
Art romain impérial, II ème siècle.
Provenance:
Collection Hekmat Madeleine Nassif, constituée entre 1933 et 1987.
A ROMAN GLASS PASTE IMITATING AGATE PENDANT ELEMENT, 2nd century A.D.