BROCHE
en argent sertie d'un camée sur agate à... Lot 148
résultat :
Estimation :
BROCHE
en argent sertie d'un camée sur agate à deux strates. Portrait de femme de profil v. la droite. Le cou paré d'un collier de perles.
Agate à deux couches. 35 x 45 x 21 mm; 23,6 g
Travail XIXe siècle
A 19th Century Silver Brooch set with a two-layered agate cameo. Portrait of a Lady with necklace.