* LOT DE DEUX PENDENTIFS ANTHROPOMORPHES
A têtes... Lot 154
résultat :
Estimation :
A têtes masculines en pâte de verre.
Egypte ou Art Phénicien, IVe-IIe siècle av. J.-C.
A group of 2 Egyptian or Phoenician Glass male-head pendant. 4th-2nd century B.C.E.
Provenance
Fondation Rassla, Zurich