BRACELET TORQUE (DE STYLE)
Les terminaisons à... Lot 164
résultat :
Estimation :
BRACELET TORQUE (DE STYLE)
Les terminaisons à têtes de béliers rattachées au bracelet par un fil torsadé.
On y joint deux perles en agate antiques.
Corne et bronze doré.
Diam_ 8,0 cm
XIXème siècle, dans le goût antique.
A NEOCLASSIC IVORY AND GILDED BRONZE BRACELET WITH RAM HEADS, 19TH CENTURY TWO ANTIQUE AGATE BEADS