LOT COMPRENANT
- une paire de boucles d'oreilles... Lot 185
résultat :
Estimation :
LOT COMPRENANT
- une paire de boucles d'oreilles en or.
- une bague à double chaton en or sertie de grenats.
Art romain, Ier siècle av. - Ier siècle ap. J. -C.
Provenance
Collection privée constituée dans les années 1960-1990
A lot including a Roman gold pair of earrings, and double ring with garnets. 1st century BCE - 1st century A.D.