* PENDENTIF
En pierre dure à tête de cheval.... Lot 189
résultat :
Estimation :
* PENDENTIF
En pierre dure à tête de cheval.
L. 50 mm.
Grèce orientale (?), période archaïque, VIIe-VIe siècle av. J.-C.
Provenance : Fondation Rassla, Zurich
A Greek Archaic stone pendant in a form of a horse head. 7th-6th century B.C.