Lot n° 220

résultat :
Estimation :

ELEMENT DE COURONNE ATEF Bronze. Restauration. 28.5 X 17 cm Egypte, Basse-Epoque à Période ptolémaïque, 664-30 av. J.-C. A Late to Ptolemaic period bronze element of Atef Crown. 664-332 B.C.E. Provenance Collection privée du Sud de la France, d'un expert en Archéologie, constituée entre les années 60 et 90.