LOT DE 3 OBJETS
- Tête gréco-bouddhique (fragmentaire)
-... Lot 223
résultat :
Estimation :
LOT DE 3 OBJETS
- Buste d'Attis
- Phallux ex-voto
Sandstone et terre-cuite. H. min XX cm - H. max XX cm
Art Gréco-Bouddhique et art romain, Ier siècle - IIe siècle ap. J.-C.
Provenance
Collection privée du Sud de la France, d'un expert en Archéologie, constituée entre les années 60 et 90.