STATUETTE EX VOTO
Le personnage masculin est... Lot 268
résultat :
Estimation :
STATUETTE EX VOTO
Le personnage masculin est figuré debout, le torse dénudé, le bas du corps couvert par un drapé.
Bronze; H. 8,5 cm
Latium, Ve siècle av. J.-C.
A Latium Bronze ex voto figure of a Youth. 5th century B.C.
Provenance
Ancienne collection du peintre Kees Van Dongen (1877-1968), Monte-Carlo
Par descendance jusqu'à lors
Vente de succession à Monaco