Lot n° 268

résultat :
Estimation :

STATUETTE EX VOTO Le personnage masculin est figuré debout, le torse dénudé, le bas du corps couvert par un drapé. Bronze; H. 8,5 cm Latium, Ve siècle av. J.-C. A Latium Bronze ex voto figure of a Youth. 5th century B.C. Provenance Ancienne collection du peintre Kees Van Dongen (1877-1968), Monte-Carlo Par descendance jusqu'à lors Vente de succession à Monaco