Lot n° 276

résultat :
Estimation :

STATUETTE MASCULINE Bronze à patine vert sombre. H. 15 cm Début de la période gallo romaine, 1er s av - 1er s après J.-C. Provenance Ancienne collection française, d'après le propriétaire, expertisée par. J.Mariaud de Serres, années 1980 Collection privée française, acquis sur le marché de l'art français