STATUETTE MASCULINE
Bronze à patine vert sombre.... Lot 276
résultat :
Estimation :
STATUETTE MASCULINE
Bronze à patine vert sombre. H. 15 cm
Début de la période gallo romaine, 1er s av - 1er s après J.-C.
Provenance
Ancienne collection française, d'après le propriétaire, expertisée par. J.Mariaud de Serres, années 1980
Collection privée française, acquis sur le marché de l'art français