ENSEMBLE DE :
Céramique en terre cuite sigillée... Lot 277
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE DE :
Céramique en terre cuite sigillée orange
Art Gallo-Romain, Ier - IIème siècle
On y joint un fragment de terre-cuite sigilée
Calpis, IV-Vème avant J.C
Provenance
Ancienne collection J.H.E Demangeon, industriel français (1904-1992)
Collection privée française, acquis le 20 Décembre 1989 à M. Demangeon