STATUETTE DE CHIEN
Bronze à patine verte. 5,5... Lot 283
résultat :
Estimation :
STATUETTE DE CHIEN
Bronze à patine verte. 5,5 x 7 cm
Art romain, IIe-IIIe siècle
Fragmentaire. En pleine course, il porte un collier autour du cou.
A roman bronze statuette of dog. 2nd-3rd century A.D.
Provenance
Collection privée , Sud de la France