Lot n° 283

résultat :
Estimation :

STATUETTE DE CHIEN Bronze à patine verte. 5,5 x 7 cm Art romain, IIe-IIIe siècle Fragmentaire. En pleine course, il porte un collier autour du cou. A roman bronze statuette of dog. 2nd-3rd century A.D. Provenance Collection privée , Sud de la France