Lot n° 290

résultat :
Estimation :

ELEMENT DE HARNACHEMENT Composé d'une passe corde en forme de double volutes surmonté d'une plinthe d'où repose un cheval en marche. Bronze à patine vert sombre. Belle conservation. H. 13 cm Art romain, Ier-IIIe siècle Provenance Collection privée du Sud de la France, constituée dans les années 1980