LAMPE A HUILE
A bec simple. Le bord à décor d'une... Lot 295
résultat :
Estimation :
LAMPE A HUILE
A bec simple. Le bord à décor d'une couronne végétale.
Terre-cuite orangée, dim: 8,5 x 12 cm
Art romain, IIIe siècle.
A ROMAN EASTERN ORANGE TERRACOTTA OIL LAMP, 3RD CENTURY A.D.