ELEMENT DE MOBILIER
Bronze à patine crouteuse.... Lot 303
résultat :
Estimation :
ELEMENT DE MOBILIER
Bronze à patine crouteuse.
H_ 26,5 cm
Le pied tubulaire à terminaison de tête de griffon
Art romain, époque tardive
(LOT VENDU SANS LE SOCLE)
Provenance :
Ex-collection Monsieur e, acquis à la Galerie Carrefour, Paris en oct. 97