FRAGMENT ORNEMENTAL
Marbre blanc.
Art romain,... Lot 307
résultat :
Estimation :
FRAGMENT ORNEMENTAL
Marbre blanc.
Art romain, IIe siècle ap. J.-C
Sculpté en feuilles d’acanthes.
A roman marble ornamental fragment sculpted in acanthus leaves. 2nd century A.D.
Provenance
Collection privée fançaise, acquis sur le marché de l’art parisien