ENSEMBLE COMPOSE
- Un bracelet torsadé en verre... Lot 308
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE COMPOSE
- Un bracelet torsadé en verre irisé noir strié. D_8,3 cm
- Une anse de situle avec son cerclage, un pied de mobilier en forme de patte de lion, une clef de serrure;
- Ainsi qu’un petit mufle de lion tenant dans sa gueule un anneau de suspension
Bronzes à patine brune
Art romain, II ème - III ème siècle
Provenance
Ex-collection Monsieur E, acquis en vente publique, Me Appay, Cannes les 17/12/76 et 25/07/78