LOT DE 3 AMULETTES
Composée de deux scarabées... Lot 362
résultat :
Estimation :
LOT DE 3 AMULETTES
Composée de deux scarabées et d'un ushabti miniature (accident)
Faïence. H. min 1.5 cm - H. max 4.5 cm
Egypte, période ptolémaïque et postérieure
Provenance
Collection privée du Sud de la France, constituée dans les années 1980