BAS-RELIEF FIGURANT UN DIGNITAIRE (DE STYLE)
Calcaire... Lot 370
résultat :
Estimation :
Calcaire sculpté en creux .
Dim_ 36 X 24,5 cm
Egypte, dans les tyle des productions de l'Ancien Empire
Provenance:
Paris, collection Armand Trampitsch (1890-1975), puis par descendance.