ELEMENT ORNEMENTAL DE VASE FIGURANT LE DIEU ATTIS... Lot 402
résultat :
Estimation :
ELEMENT ORNEMENTAL DE VASE FIGURANT LE DIEU ATTIS
(DE STYLE)
Bronze. H. 29,5 cm
Grand Tour, Fin XIXe siècle, d'après un original romain de Pompé
Provenance
Ancienne collection du peintre Kees Van Dongen (1877-1968), Monte-Carlo
Par descendance jusqu'à lors
Vente de succession à Monaco