BAGUE ART DECO en platine 950 millièmes, au centre... Lot 72
résultat :
Estimation :
BAGUE ART DECO en platine 950 millièmes, au centre une émeraude d'environ 1 carat accoté de deux diamants taille ancienne d'env 0,30 cts, de 4 diamants taille ancienne d'environ 0,10 cts, de 2 diamants d'environ 0,05 cts et 12 diamants taillés en rose. Vers 1930. Dans son écrin de forme de la maison Raoul Blum à Paris. TDD. 51. PB. 6,10 g.