Lot n° 74

résultat :
Estimation :

BAGUE ART DECO en platine 950 millièmes, la chaton ajouré entièrement pavé de diamants de taille ancienne, les plus importants sur le bandeau principal calibrant 0,60 cts et deux fois 0,40 cts, sur les bordures deux rangées de 8 diamants. Vers 1930. TDD. 52. PB. 7,80 g.