Commode à façade galbée en noyer mouluré ouvrant... Lot 195
résultat :
Estimation :
Commode à façade galbée en noyer mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs, les montants arrondis, la traverse inférieure chantournée, l'ensemble reposant sur deux pieds à enroulement à l'avant et deux pieds droits à l'arrière.
Travail provincial XVIIIe.
87,5 x 125 x 64 cm.
(nombreuses restaurations et manques, plateau postérieur et renforts au pied arrière droit, accidents).