CHINE. Statuette de dignitaire assis sur un trône.
Bois... Lot 40
résultat :
Estimation :
Bois avec quelques traces de dorures et de polychromie rouge.
Début Dynastie Qing (1644-1911).
Hauteur 19cm.
Usures et manques, présence de colle sur le côté droit. Le haut du couvre-chef est abimé