CHINE. Ensemble de deux Mingki objets funéraires,... Lot 43
résultat :
Estimation :
CHINE. Ensemble de deux Mingki [objets funéraires], personnages en terre cuite représentant deux officiers civils. Terre cuite recouverte d'un engobe blanc avec des traces de polychromie noire, rouge et rose.
Epoque Sui (581-618).
Hauteur 19 cm.
Usures et manques